Осенний калейдоскоп

В МБДОУ «Детский сад №1 «Ласточка» городского округа Судак эти осенние дни ознаменовались рядом мероприятий, посвященных Году экологии. Это тематические занятия, кукольные спектакли, просмотр познавательных телепередач, экскурсии, родительские собрания, утренники и конкурс поделок из природного материала «Осенний вернисаж». Конкурс проходил во всех возрастных группах, работы представлены самые разнообразные. Это поделки из желудей, шишек, листьев, овощей.

Родители вместе с детьми проявили фантазию, творчество и умение. И, конечно, лучшие работы были отмечены грамотами. А ещё осень — это время утренников, на которых дети показывают свои таланты: танцуют, поют, читают стихотворения, играют вместе с виновницей торжества Осенью. Ну а в конце утренника чудесная Осень одаривает ребят вкусными плодами.  

Все проведенные в ДОУ мероприятия развивают в детях познавательные способности, бережное отношение к природе. А результатом экологического воспитания дошкольников является экологическая культура личности. Замечательный педагог В. А. Сухомлинский писал: «Человек был и всегда остается сыном природы, и то, что роднит его с природой, должно использоваться для его приобщения к богатствам духовной культуры. Мир, окружающий ребенка, — это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неограниченной красотой. Здесь. в природе, вечный источник детского разума»

                                                                                                Е.И. Головина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *