Половина крымчан из числа собственников транспортных средств  уже получила налоговые уведомления об уплате транспортного налога

Более 120 тысяч  уведомлений об уплате транспортного налога направлено жителям Республики  Крым.

Согласно расчётам, уведомления в этом году получат почти 270 тысяч собственников автомобилей, катеров, яхт, мотоциклов и иной техники. Это более чем на треть превышает количество налогоплательщиков относительно прошлого года. Связано это с большим количеством регистрации транспорта в 2016 году. Сумма исчисленного транспортного налога также существенно превышает прошлогодний показатель — в бюджет республики должно поступить до 400 млн. рублей, однако размер транспортного налога в Крыму для физических лиц остался на прежнем уровне и является одним из самых низких в России.

В настоящее время от налогоплательщиков поступило 45 млн. рублей, при этом к аналогичному периоду 2016 года крымчане заплатили лишь 4 млн. рублей – связано это с тем, что в прошлом году  налоговые уведомления начали рассылаться гораздо позже, а зарегистрированной техники было существенно меньше.

Уведомления на уплату налога рассылаются центром обработки данных, расположенном в г. Волгограде, поэтому на конвертах стоит штемпель этого города.

На территории обслуживания Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым (города Феодосия, Судак, Кировский и Советский районы) зарегистрировано  более 30 тысяч владельцев транспортных средств, которые до 1 ноября  получат налоговые уведомления. Общая сумма транспортного налога, которая будет уплачена в бюджет, составляет 30,8 миллиона рублей.

На сегодняшний день от налогоплательщиков инспекции поступило в бюджет 6,2 миллиона рублей транспортного налога, что составляет 20% от ожидаемой суммы поступлений.

Инспекция напоминает: крайний срок уплаты транспортного налога – 1 декабря. Осуществить оплату можно через личный кабинет налогоплательщика — физического лица, куда, кстати, при его наличии, поступают и налоговые уведомления в электронном виде. Для удобства плательщиков в Республике Крым возможность он-лайн-оплаты реализована  через один из крупнейших региональных банков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *