«Предприимчивый» ялтинец присвоил себе квадрокоптер и мобильный телефон судакчанина

В дежурную часть ОМВД России по г. Судаку обратился мужчина с заявлением о краже квадрокоптера и мобильного телефона из его дома.

Оперативным дежурным на место происшествия незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в короткие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 28-летний житель г. Ялты.

Как выяснили полицейские, подозреваемый познакомился с заявителем в сети интернет. Молодые люди договорились совместно снимать видеоролики в Судаке. С этой целью потерпевший гражданин приобрел квадрокоптер, мобильный телефон и передал технику ялтинцу во временное пользование для проведения съемок. На время съемок подозреваемый проживал в доме нового бизнес-партнера.

Однако когда заявитель сообщил о предстоящей поездке, попросил вернуть квадрокоптер и телефон, ялтинец решил попросту забрать чужое имущество себе.

В ночное время он тайно похитил технику и покинул гостеприимный дом.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил порядка 100 тыс. руб.

Полицейским задержанный пояснил, что продавать похищенное не планировал, а похитил в целях личного пользования.

Следственным отделением ОМВД России по г. Судаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Житель Ялты свою вину в совершенном преступлении признал полностью, написав явку с повинной. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции вернули потерпевшему гражданину похищенную технику.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому гражданину может грозить максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *