Радость встречи

Новый сезон детской филармонии город Екатеринбург открыл 15 октября удивительным и познавательным шоу барабанщиков «Чувство ритма», в состав которого входят молодые талантливые музыканты Владимир Караулов, Валерий Широков, Роман Павлов, Максим Позняк, Андрей Алексеев.

Музыканты продемонстрировали не только много ударных инструментов — большой барабан, колокольчики, маримбу, виброфон, агогу, бубен, маракасы, виброслеп, стилдром, но и исполнили на них замечательные произведения – марш из балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского, фантазию-экспромт Ф. Шопена (до-диез минор) и музыку разных народов мира. А ведущая концерта Ольга Крючкова в увлекательной форме рассказала детям и всем присутствующим в зале об истории барабана, о его роли в военное время и о его возможностях в передаче разных настроений — в танце, в марше, в детской музыке.

Дети из зрительного зала приняли активное участие в озвучивании действий главного героя в мультфильме и были все в восторге от коллективного музицирования  на разных ударных инструментах вместе со взрослыми музыкантами.

Судакские зрители выражают большую благодарность звукооператору и режиссеру концерта — Олегу Вахушеву и Дмитрию Авдееву за уникальную возможность быть вместе со зрителями свердловской филармонии.

Ждем новых незабываемых встреч и приглашаем всех судакчан и гостей нашего города на интересные и познавательные концерты Свердловской детской филармонии в прямой трансляции в зале Судакской детской музыкальной школы!

Светлана Лебедева, преподаватель ДМШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *