Вина «Солнечной Долины» призеры Кубка СВВР 2017

14 октября 2017 г. в поселке Абрау-Дюрсо прошел VII Всероссийский Саммит виноделов.

Организаторами мероприятия выступили: НО «Союз виноградарей и виноделов России» (СВВР), Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Администрации Краснодарского края.

Виноделы «Солнечной Долины» продемонстрировали свои вина на выставке-дегустации, где в этом году была представленапродукция от 40 производителей Кубани, Дона и Нижней Волги, Дагестана, Ставрополья, Крыма и Севастополя.

Традиционным стало участие вин АО «Солнечной Долины» в ежегодном дегустационном конкурсе «Кубок СВВР». Напомним: по итогам 2016 года вино «Чёрный Доктор Солнечной Долины» 2007 года победило в номинации «Лучшее ликёрное вино», а «Чёрный Полковник» получил «золото».

В 2017 году виноделы «Солнечной Долины» выставили на конкурсную дегустацию 5 вин с защищенным географическим указанием «Крым»: ликёрные вина — красное «Чёрный Полковник» 2008 и белое «Солнечная Долина» 2001, сухие белые – «Кокур Солнечной Долины» 2015 и «Меганом» 2014, а также сухое красное выдержанное «Меганом» 2015.

В итоге сухое белое вино «Кокур Солнечной Долины» 2015 года урожая было удостоено серебряной медали, а четыре образца оказались в «медальной зоне» «золота» и «серебра», набрав более 83 баллов.

В рамках Саммита виноделы и специалисты «Солнечной Долины» смогли пообщаться с ведущими специалистами в области виноградарства и виноделия, научными работниками, винными экспертами, рестораторами, представителями торговых сетей и дистрибьюторами.

Источник: http://sunvalley1888.ru/news/wina-solnechnoy-doliny-prizery

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *