Владимир Серов: Крым полностью готов к проведению осенне-зимнего отопительного сезона

При этом, на всех субъектах электроэнергетики сформирован 100 % запас топлива

Республика Крым полностью готова к проведению осенне-зимнего отопительного сезона 2017 – 2018 годов. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов по итогам очередного заседания Правительства Крыма.

«Наши ГУПы в полном объеме подготовлены – «Крымтеплокоммунэнерго» готов, «Черноморнефтегаз» закачал достаточный объем газа, «Вода Крыма» обеспечила подачу воды для теплоносителей, «Крымэнерго» сделал все свои плановые работы для прохождения осенне-зимнего отопительного сезона. На сегодня 21 муниципальное образование приняло распоряжение о начале отопительного сезона, с 25 числа еще примут Ялта, Красноперекопск, Феодосия и все муниципалитеты будут готовы к холодам», — отметил Владимир Серов.

Касаясь вопроса аварийных ситуаций на котельных, вице-премьер подчеркнул, что в этом году проведена максимальная работа по недопущению чрезвычайных ситуаций.

Также по его словам, на всех субъектах электроэнергетики сформирован 100 % запас топлива, заключены соответствующие договора на бесперебойную поставку топлива для пополнения запаса. На предприятиях полностью сформирован аварийный резерв материалов и оборудования.

Управление информационной политики Мининформ РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *