Хорошая новость: На дороге Судак – Новый Свет начаты ремонтные работы

На дороге Судак – Новый Свет начались ремонтные работы.

Как сообщил заместитель главы администрации Судака Дмитрий Ткаченко, между ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и ООО «Крымдорстрой» заключен контракт на проведение ремонта данной автомобильной дороги. Стоимость этого контракта — 38,6 млн. руб.

— Данным проектом предусмотрено восстановление разрушенных подпорных стен и нескольких участков, которые находятся в аварийном состоянии, а также восстановление асфальтобетонного покрытия от улицы Морская в Судаке до автостанции поселка Новый Свет протяженностью 6,3 км, — сообщил Дмитрий Ткаченко.

Работы уже начаты. В данный момент подрядчиками ведется замена бордюрного камня в Уютном и восстановление подпорных стен на двух аварийных участках дороги. На одном из участков идет подготовка к армированию, на втором уже выполнен каркас подпорной стены и проводится заливка бетона.

На следующем этапе работ будут уложены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонной смеси, устроены примыкания и остановочные карманы.

Заместитель главы администрации также отметил, что подрядчик старается на первом этапе не ограничивать движение по дороге Судак – Новый Свет. На участках, где ведутся работы, оставлена одна полоса движения, иногда дорога в этих местах бывает перекрыта полностью специализированной техникой, но на короткое время. Некоторые сложности могут возникнуть, когда будет производиться укладка асфальтобетонного покрытия. Но подрядчик планирует перекрывать одну полосу для укладки асфальтобетона, а по другой осуществлять движение транспорта, а затем наоборот.

— Так же, возможно, будет недолговременное полное перекрытие движения, но надеюсь, что жители и гости округа отнесутся к этому с пониманием. Контрактом предусмотрено завершение работ до конца этого года. Надеюсь, что ремонт будет закончен в срок и мы получим новую хорошую дорогу в Новый Свет, — заключил Дмитрий Ткаченко.

sudak.rk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *