«Здоровье школьников и компьютер». В Судаке прошло тематическое мероприятие для старшеклассников

Современному человеку сложно обойтись без использования всевозможных гаджетов. Зрение при этом заметно снижается. Поэтому знать меры профилактики заболеваний зрительного аппарата необходимо каждому школьнику.

23 октября в городском ДК прошло тематическое мероприятие для учащихся 9-11 классов, посвященное профилактике заболеваний органов зрения при работе на компьютерах, а также необходимости грамотного и осторожного обращения с социальными сетями.

О важности навыков использования различных гаджетов без вреда для здоровья сказала во вступительном слове художественный руководитель ГДК Салие Мамутова. Затем перед участниками встречи выступили специалист по социальной работе Судакского ГЦСССДМ Е.В. Горовая и автор этой заметки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Школьники посмотрели слайд-шоу «Компьютер и зрение»,  которое в доступной форме демонстрирует методики рационального режима работы на компьютере, рассказывает об оптимальной осанке при работе за ПК, продуктах питания, особенно необходимых для сохранения зрения.

Учащимся показали видеофильм — простые упражнения для устранения зрительного утомления.

Е.В. Горовая рассказала ребятам о правилах общения в социальных сетях, предостерегла от рассылки  сообщений, содержащих оскорбления, и загрузки на свои странички фотографий аморального содержания, предупредила об уголовной и административной ответственности за хулиганство в соцсетях.

Т.В. Ильина

врач кабинета медицинской профилактики

фото Г. Литвиновой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *