Борцы из Судака выиграли две медали на турнире в ЯНАО

Крымчане завоевали две медали на открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Это соревнование состоялось в Тарко-Сале (ЯНАО).

«Очень много было на состязании заслуженных мастеров, мастеров спорта международного класса, – рассказал один из почётных гостей мероприятия, двукратный олимпийский чемпион Василий Резанцев. – В некоторых весовых категориях даже повторились финалы чемпионата России этого года. Очень солидный был состав. И зрители от этого только выиграли».

Как сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр — 2012 в Лондоне Ленур Темиров из Судака победил в весовой категории до 59 килограммов.

В 1/8 финала он уже в первом периоде разобрался с местным борцом Нурланом Алиевым (8:0), в четвертьфинале справился с Русланом Акматалиевым из Новосибирской области (7:2), в полуфинале взял верх над Магомедом Дудушевым из Башкортостана (3:2), а в финале оказался сильнее Севери Бадриева из Тюменской области (4:1).

Мастер спорта Осман Салиев из Судака заработал бронзу в категории до 75 кг. В четвертьфинале он проиграл мастеру спорта международного класса Билану Нальгиеву из ЯНАО (0:9). Однако через утешительный раунд сумел подняться на пьедестал почета, победив по последнему действию Ильяса Шихбулатова из Башкортостана (2:2) и Саната Алимрзиева из Азербайджана (10:9).

Всего в турнире под флагом сборной Крыма выступили четыре воспитанника судакского спортклуба «Братья Салиевы». Кандидат в мастера спорта 20-летний Осман Османов занял пятое место в группе до 80 кг. А мастер спорта международного класса Эдем Салиев в категории до 66 кг финишировал на пятнадцатом месте.

В целом, соревнования собрали 115 участников из 15 регионов России, а также из Бразилии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Украины и Приднестровья.