Полицейские призывают судакчан оказывать содействие в борьбе с наркоугрозой

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники ОМВД России по г.Судаку вышли на улицы города, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме наркомании и профилактике немедицинского наркотиков.

Полицейские призывали судакчан не оставаться безучастными к проблемам наркотизации общества и проявлять активную гражданскую позицию. Так как информация, полученная от неравнодушных жителей, помогает сотрудникам правоохранительных органов выявлять и пресекать преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и привлекать к ответственности распространителей «смертельного зелья».

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Светлана Разина вручила жителям и гостям г.Судака информационные листовки «Наркотики уничтожают жизнь!» с номерами телефонов, по которым граждане могут сообщить о фактах изготовления, хранения и распространения наркотиков, а также вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Также буклеты с номерами контактных телефонов ОМВД России по г.Судаку, телефонами «горячей линии» МВД по Республике Крым размещены полицейскими на информационных стендах учреждений, предприятий, рынках, автобусных остановках города.

Стражи порядка уверены в том, что неравнодушие судакчан, поможет спасет жизни многих молодых сограждан.

Напоминаем! В дни проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» — с 13 по 24 ноября т.г., телефон «горячей линии» МВД по Республике Крым (3652) 734-613 либо 102 (с мобильного 020) работает в усиленном режиме.

Позвонив, крымчане смогут передать информацию обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *