«Тепло материнских сердец»

Ребята из театрального кружка художественного слова «Арлекино» совместно с руководителем кружка «Умелые руки», библиотекарем Татьяной Козловской при содействии председателя Судакского горсовета С.А. Новикова приняли участие в конкурсе чтецов «Тепло материнских сердец», посвященном Дню матери в с. Междуречье.

Во время  проведения мероприятия царила доброжелательная, творческая  атмосфера. Дети посвящали своим мамам стихи, дарили им свои объятия, поцелуи и цветы с сладким сюрпризом. Конкурсную программу оценивало справедливое жюри по пяти критериям (правильности речи, выразительному чтению, оригинальности, артистизму, эмоциональности). В младшей и старшей группах театрального кружка победителями стали Глеб Корсун и Даша Гурьева. Второе место – у Прасковьи Чаковой и Карины Красько, третье – у Тимура Лукьянова и Евгении Лилику. Все участники продемонстрировали хороший уровень исполнения.

Председатель жюри, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Г.П. Горборукова вручила призерам и всем активным участникам (Артему Яковлеву, Дарье Хохловой, Валерии Симоненко, Максиму Кузнецову, Ксении Павкиной, Дмитрий Юрову и Ивану Старикову) дипломы и сладкие подарки.

Все присутствующие на празднике приняли активное участие в литературных и музыкальных играх. В заключение программы мальчишки и девчонки подарили родителям красивый и торжественный вальс.

Художественное чтение является исполнительским искусством, задача которого – превратить написанное слово в звучащее. С этой задачей участники нашего театрального кружка успешно справляются.

Елена Слюсарева, культорганизатор,

руководитель театрального кружка художественного слова «Арлекино»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *