В дружбе народов – единство России! В Городском округе Судак прошли торжества, посвященные Дню народного единства

СУДАК

4 ноября в Судаке прошло празднование одного из главных праздников России — Дня народного единства. Мероприятие началось с автопробега: многочисленные машины с флагами проехали по городу. Затем на площадке  музыкальной школы им. Шендерева всем известный народный духовой оркестр ДК подарил городу замечательную инструментальную игру.

Продолжилось торжество поздравлением главы муниципального образования городской округ Судак председателя Судакского городского совета Сергея Новикова и главы администрации города Судака Андрея Некрасова. Они поблагодарили руководителей творческих коллективов за столь талантливые выступления, сердечно поздравили судакчан и гостей города с Днем единства, пожелав великому народу славной России всегда оставаться единым и непобедимым. Ведь только сообща мы сможем претворить в жизнь проекты, которые долгие годы будут служить людям и изменят жизнь судакчан к лучшему, откроют новые перспективы к развитию. Руководители городского округа пожелали всем хранить и умножать традиции, беречь родную культуру, гордиться славным прошлым и настоящим страны, успехов в работе на благо нашего округа.

Председатель общественной палаты Судака и территориального объединения работодателей Василий Воскресенских также пожелал всем единства в решении важнейших вопросов жизнедеятельности городского округа.

День народного единства знаменателен для юных граждан нашего города — в этот день они получают паспорта. Для вручения паспортов Российской Федерации были приглашены глава администрации города Андрей Некрасов  и временно исполняющий обязанности начальника отдела УФМС России по Республике Крым в г.Судаке Сергей Грибушин. Паспорта были вручены Воронину Данилу  и Бережному Юрию.

Концертную программу мероприятия представили народный вокальный ансамбль «Дружба» (СГДК, руководитель Константин Мясников; хореографический коллектив «Звездочки» (ЦДЮТ, руководитель Татьяна Темляковская), образцовый ансамбль песни и танца «Мелевше» (СГДК, руководитель Лютфие Чабанова), а также его солисты Ислям Кадыров и Ветана Смаилова, исполнившие крымскотатарский танец, и Элина Назарова (руководитель Диляра Махмудова); Юлия Коновченко, выступившая сольно и в дуэте с Жаном Батуриным; лауреат республиканских, всероссийских и международных конкурсов Арслан Расилов; гость из села Приветное, лауреат всероссийского фестиваля «Таланты России» Маргуф Галлямов; народный ансамбль украинской песни «Смеричка» (СГДК, руководитель София Мысив).

Мероприятие никого не оставило равнодушным, лица каждого светились праздничной улыбкой.

Гребенюк Анастасия, внештатный корреспондент,

студентка 4-го курса РКИПУ

фото Марии Игнатьевой

 НОВЫЙ СВЕТ

3 ноября в Новом Свете была подготовлена и проведена праздничная концертная программа  ко Дню народного единства «В дружбе народов – единство России».

Зал празднично украшен.  Все в ожидании начала концерта,  последние штрихи, и вот – фанфары. Сегодня мы вспомним тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Родина и Единство… Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала трудные лихие времена, времена войн и вражды. Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятия всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле мирно! Об одной из таких страниц истории мы узнаем сегодня на праздничном концерте.

Всех присутствующих в зале поздравили руководитель территориального органа администрации г. Судака в пгт. Новый Свет Константин Абакумов, секретарь Новосветской партийной ячейки «Единая Россия»   Роман Коваль. Хореографический коллектив «Новый Свет» порадовал всех зрителей новыми зажигательными танцами – «Кто, если не мы», «Назло ветрам», «Васильковая страна», «Россия», «Крым – Россия», Константин и Кирилл Мясниковы исполнили патриотические песни «Россия – Русь», «Белая береза», «Мой друг», «Россия Родина», «Россия». Концертная программа прошла празднично,  ярко, и у всех зрителей было хорошее настроение.

Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу! Концертную программу подготовила и провела заведующая структурным подразделением Зейнеб Махмедова, постановка танцев — Егорушкина Марина, музыкальное сопровождение — Мясников Константин.

Материал  предоставлен Новосветским клубом

Фото  Романа Колесникова

МЕЖДУРЕЧЬЕ

«Россия в наших сердцах, и мы в сердце России!» — под таким  девизом    в селах Междуречье и Ворон прошли мероприятия, посвященные  славному празднику — Дню народного единства. Секретарь первичной организации партии «Единая Россия» Галина Горборукова предложила заранее изготовить из бумаги голубей мира и сердца. И в начале мероприятия девчонки (команда «Русские красавицы») и мальчишки (команда «Русские патриоты»)  прикрепили свои маленькие сердца к сердцу России.

Команды приняли участие в викторине «За землю русскую», рассказывали о своем отношении к вопросам мира и войны. Карина Красько подготовила рассказ  об истории праздника, о неслыханном единстве воли и духа русского  народа, о том, что дети наших сел, как и  весь народ  России, желает жить на земле мирно!

Елена Слюсарева, культорганизатор  

МОРСКОЕ

5 ноября  в селе Морском отметили День народного единства.     

В 18.00 началась праздничная концертная программа. Открыли ее торжественным маршем участницы ансамбля мажореток «Золотые эполеты России» (руководитель Инна Делягина). С поздравительным словом выступил  руководитель территориального органа администрации г.Судака в селах Морское, Громовка, Междуречье, Ворон Евгений Краснов. Он поздравил всех жителей и торжественно объявил об открытии спортивной секции смешанных единоборств в нашем селе. После чего юные воспитанники этой секции подарили зрителям яркое показательное выступление.

Для жителей и гостей села выступили образцовый ансамбль танца «Капсихор» — его руководитель Инна Делягина также порадовала своим волшебным голосом, исполнив романс «В лунном сиянии»; ансамбль казачьей песни «Златые купола» (руководитель Николай Вчерашний), музыкально-патриотическая студия «МП-3» (руководитель Татьяна Кузьмина). Патриотические стихи прочли Алина Серенко, Денис Делягин. Также прозвучали авторские стихотворения от Александра Шелихова «Славная Родина» и победительницы муниципального этапа конкурса «Крым в сердце моем» в номинации «Я посвящаю строки эти Крыму» Ксении Красновой «Письмо из Крыма в Украину». Сольные национальные танцы исполнили Эльвина Доскаева и  Элина Асанова. Как всегда, и за звуковым пультом, и на сцене с композицией «Мы вместе» была Анна Трещалова. Незаменимая техническая поддержка – Владимир Делягин. Концертную программу завершил танец  «Солнцеворот», который исполнил образцовый ансамбль танца «Капсихор», победитель муниципального этапа конкурса «Крым в сердце моем» в номинации «Живые родники». А провели концерт Олеся Краснова и Валентина Кузьмина.

 

Олеся Краснова, художественный руководитель СДК Морское

Фото  Валентина Кузьмина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *