И опять наши с медалями!

23 декабря прошел очередной турнир по армрестлингу в котором, как и всегда, приняла участие команда Спортивной школы городского округа Судак (директор Ю.В. Халявка).

Открытый чемпионат и первенство г. Севастополя собрали лучших рукоборцев из всех уголков Республики Крым. Наши ребята достойно представили на данном турнире родной город. Стоит отметить, что призовые результаты засчитывали отдельно как на левую, так и на правую руку, а также суммарно. Таким образом, многие ребята привезли домой по три и больше медалей.

В категории юниорки 2002 г.р. и младше в весе до 50 кг первое место заняла Анастасия Дуляницкая (три золотые медали).

В весовой категории + 50 кг первое место заняла Елизавета Евенко (три золотые медали). Второе место – у Анастасии Ненаховой (три серебра).

В категории юниоры (парни,  до 15 лет) до 50 кг первое место (три золота) занял Руслан Низамов. На втором месте (три серебряных медали) – Даниил Лукьянов, на третьем (три бронзы) – Алексей Евенко. Четвертое место в этой весовой категории также занял представитель Судака Артем Кудрявцев.

В категории до 60 кг золото – у Ярослава Соболева (три золотых медали). На втором месте – Иван Жицкий (три серебряных медали), на третьем – Александр Нестеренко (три бронзовых медали).

В категории + 60 кг три золота привез домой Владимир Байкал, три серебряных медали – Валерий Даниленко.

В категории юниоров до 18 лет (девушки) до 55 кг первое место – у Надежды Нураис.

В категории юниоры до 60 кг три золота – у Родиона Никитюка.

Будучи в весе до 65 кг, Максим Асланов боролся в трех возрастных категориях участников (до 18, до 21 года и взрослые). Итог – девять медалей (три золота, четыре серебра и две бронзы). Также поздравляем Максима с выполнением норматива кандидата в мастера спорта России.

В весе до 70 кг Станислав Пода в возрастной категории до 18 лет занял второе место, а до 21 года – третье. В итоге – шесть медалей (три серебра, три бронзы).

В категории юниоры до 18 лет и весе свыше 75 кг три золотых медали принес команде Дмитрий Харченко.

В абсолютной весовой категории женщин первое место и три золотых медали – у Вероники Шеливальник, второе место – у Марии Рубан.

В конечном итоге наша команда, состоящая из 19 спортсменов, привезла домой 63 медали.

Команда и тренеры выражают огромную благодарность человеку, без которого бы эта поездка не состоялась – депутату Государственного Совета Республики Крым В.В. Бобкову. Он полностью оплатил поездку наших спортсменов. Спасибо ему большое!

Следующий старт судакчан уже через месяц – это первенство России в г. Екатеринбурге.

Подготовили команду к выступлению тренеры спортивной школы С.Ю. Костюченко, О.В. Козенцев и автор этой заметки.

О.Н. Терпелова, тренер Спортивной школы городского округа Судак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *