В Судаке стартовала профилактическая операция «Должник»

С 1 по 10 декабря сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники Госавтоинспекции совместно с подразделением службы судебных приставов, в рамках оперативно-профилактической операции «Должник» будут проводить массовые рейдовые мероприятия по установлению местонахождения злостных неплательщиков административных штрафов и привлечения их к административной ответственности.

Цель мероприятия — выявление должников, в том числе водителей-должников, не уплативших во время штрафы за нарушения Правил дорожного движения. Во время проведения мероприятия водителей будут проверять по базе нарушителей.

При несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД будут проверять участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, на предмет наличия неуплаченных штрафов за нарушение.

ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы, и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления, предоставляется скидка в размере 50 %.

Напоминаем, что в соответствии с положениями КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа в указанный срок, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Однако стоит добавить, что от уплаты первоначального штрафа гражданин при этом не освобождается

В случае не погашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу

За информацией об имеющихся административных штрафах жители Судака могут обратиться в группу по исполнению административного законодательства управления ОМВД России по г.Судаку по адресу: г.Судак, ул.Партизанская, д. 10, в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Узнать информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД можно воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции gibdd.ru  в разделе «Узнать о штрафах», а также через Единый портал Госуслуги.ру.

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *