Дань памяти героическим десантникам

11 января в Новосветском поселковом клубе для учащихся,  жителей  и гостей поселка был подготовлен  и  проведен устный журнал «Десант Великой Отечественной войны».

Шла речь о бойцах и командирах, которые принимали участие   не только в военных операциях по освобождению Нового Света и   Судака, но и в других  десантах на Черном море. Они проявили  исключительный героизм, смелость и отвагу в боях с немецкими захватчиками, приближая день Великой Победы. Для просмотра присутствующим был предложен фильм «Десант Великой Отечественной войны». Из фильма школьники узнали, какой отвагой и смелостью обладали советские солдаты и моряки. Прошлое уходит, но не забывается. Поколение за поколением, как эстафету мужества и стойкости, передаёт память о подвигах советских людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. По традиции зажгли свечи памяти  и почтили павших минутой молчания.

На протяжении всего мероприятия звучали песни военных лет.

К подножию памятника на Аллее Славы в пгт Новый Свет  были возложены цветы. Вспоминая павших героев, мы всегда говорим: «Оглянись  на  тех,  кто  сейчас  в  камне  смотрит  на  нас  с  высоты, кого  нет  среди   нас,  потому  что  ради  нас  они  отдали  свои    жизни,   но время  дало  им  другую  жизнь — жизнь,  которая  навечно  сохранится  в  наших  сердцах, в нашей памяти. Пусть всегда светит солнце, поют птицы, зеленеют поля, и наши дети не знают ужасов войны».

Устный журнал подготовила и провела заведующая структурным подразделением Зейнеб Махмедова, фильм  для просмотра предоставила Марина Егорушкина.

Материал предоставлен Новосветским поселковым клубом

Фото Романа Колесникова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *