Друзья — это книги

12 января  дети старшего дошкольного возраста, воспитанники детского сада «Вишенка», заведующая Айше Адирбаева, воспитатель Зера Кокчеева были приглашены  в библиотеку села Междуречье на презентацию  выставки – праздника «Новогодний каламбур», где, кроме книг, были представлены  творческие работы, изготовленные из разных материалов.

Снегурочка (библиотекарь села)  предложила ребятам внимательно посмотреть и ответить, какие материалы были использованы в изготовлении  картин и  поделок  «Снежное дерево», «Ледяной   город», «Волшебный лес » и  др.  Это оставшаяся от конфет фольга, яичная скорлупа, крупа, макаронные изделия  и др. Участвовали    в викторине  «Определи сказочного героя  по содержанию литературного произведения  и отрывкам из книг», в  игре повторили правила  обращения с книгой, на мастер-классе от Снегурочки занимались изготовлением  аппликации «Сова из фоамирана», что вызвало бурю восторга у юных умельцев.

Мудрая сова  пригласила ребят   поучаствовать в акции «Здравствуй, будущий читатель!» Условия акции просты: приходите, записывайтесь и читайте книги всей семьей. Самых активных читателей 27 мая, в Общероссийский день библиотек ждут подарки.    В книжное царство   пришел  к ребятам и Дед Мороз   (культорганизатор Елена Слюсарева), подарил волшебные  подарки  и пожелал добрых, умных и верных друзей. А друзья – это книги!

Елена Слюсарева, культорганизатор

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *