Ко Дню защитника Отечества

17 февраля на базе СОШ №2 прошел открытый турнир Республики Крым по ушу. На открытии турнира присутствовали директор МБУ «Спорт для всех» А.В. Лисичный и представители Судакского МО «Молодая Гвардия», вручившие спортсменам небольшие подарки.

Турнир проходил сразу по двум дисциплинам: привычной для наших спортсменов ушу-саньда и новой для многих ребят ушу-туйшоу.

«Туйшоу» дословно переводится как «толкающие руки». Это комплекс парных упражнений китайского ушу, характеризующийся постоянным взаимодействием партнеров через точку контакта. Включает в себя различные формы толчков, надавливаний, потягов и методов их нейтрализации. В основном как тренировочный метод используется в Тайцзицюань и Вин-Чуне. В наши дни также является соревновательным видом, включенным, как правило, в соревнования по тайцзицюань и другим видам внутренних боевых искусств.

Конечно, большее количество заявленных спортсменов выступало только лишь по ушу-саньда, но те, кто принял участие и в туйшоу, пообещали и дальше соревноваться в новых дисциплинах. Ведь многим известно, что ушу включает в себя более 150 видов и стилей.

Турнир, приуроченный к празднованию Дню защитника Отечества, еще раз показал силу, выносливость наших мальчишек и девчонок. Практически все ребята заняли призовые места. Сборная федерации заняла первое командное место. Второе место забрала команда «Хортинг», а бронза «уехала» в Феодосию.

Руководство федерации благодарит за помощь в проведении турнира МБУ «Спорт для всех» (А.В. Лисичный), Судакское МО «Молодая Гвардия», директора СОШ №2 Н.В. Шишкину.

Неля Полегешко, секретарь РОСО «ФУРК» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *