«Детские» полицейские в преддверии весенних каникул проводят «Уроки безопасности» в школах Судака

В преддверии весенних каникул инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Судаку встречаются с учениками и педагогами городских и сельских школ муниципального образования. Главная цель мероприятий — предупреждение ребят о возможных опасностях, возникающих на улице, на дороге или в быту.

В ходе разъяснительных бесед школьникам доводятся сведения о видах преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Особое внимание подростков стражи порядка акцентируют на мерах личной безопасности в темное время суток, ведь дети часто проводят время на улице, где их может подстерегать опасность.

Инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Кадочникова рассказывает школьникам о мерах безопасности в быту, на улице, об осторожности при общении с малознакомыми людьми.

От правоохранителей ученики узнают о правилах безопасного пользования Интернетом. Также ребята осознают, что на улице, в общественных местах, нужно проявлять бдительность и при обнаружении неизвестных сумок или пакетов, необходимо немедленно сообщить о находке педагогам, родителям или в полицию, но ни в коем случае не открывать и не трогать предметы, предупредив об этом рядом находящихся людей.

Профилактические беседы на разные темы проводятся сотрудниками ОМВД России по г.Судаку на постоянной основе как в средне образовательных, так и дошкольных учреждениях региона.

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *