ГИБДД проводит операцию «Ребенок-пассажир»

С 12 по 16 марта ГИБДД ОМФД России по городу Судаку проводит профилактическую операцию «Ребенок-пассажир».

В рамках мероприятия основное внимание будет направлено на соблюдение участниками дорожного движения правил перевозки детей в автомобилях. Также будут организованы встречи с родителями и общественностью, в ходе которых сотрудники Госавтоинспекции напомнят об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, приемах и способах их установки и использования, приведут статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Инспекторы ГИБДД посетят общеобразовательные учреждения, где расскажут ребятам, как правильно и безопасно вести себя на дороге и в транспорте, почему так важно носить светоотражающие элементы.

Напоминаем, что перевозка детей младше 7-ми лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7-ми до 12-ти лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах. Родителям, которые пользуются услугами такси, следует заранее выяснять, будет ли обеспечена безопасность ребенка в автомобиле.

ГИБДД ОМФД России по городу Судаку настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, так как эти правила помогут сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров в случае дорожно-транспортного происшествия.

                                                                                                           Отдел пропаганды ОГИБДД

                                                                                                           ОМВД РФ по городу Судаку

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *