Полицейские и общественники Судака проводят мероприятия по формированию антинаркотического мировоззрения у молодежи

Сегодня на одно из первых мест как глобальная угроза здоровью населения и национальной безопасности выходит проблема наркомании. С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также формирования навыков противостояния распространителям наркотиков, пропаганды здорового образа жизни в образовательных учреждениях Судакского региона проводятся профилактические беседы с подростками.

20-21 марта сотрудники полиции, психологи, библиотекари провели для учащихся Веселовской, Морской и Судакской школы №3 открытые уроки антинаркотической направленности.

Основной задачей гостей было дать предостерегающую информацию и уберечь от беды подрастающее поколение. Для раскрытия всей серьезности проблемы школьникам был продемонстрированы видеофильмы «Я выбираю жизнь!», «Знаменитости, погибшие от наркотиков».

Призывая подростков противостоять этим пагубным пристрастиям, ребятам подробно рассказали о воздействии наркотических веществ на организм человека, о том зле и горе, которые несут в себе наркотики.

Гости в погонах также проинформировали учеников об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

Особое внимание детей и педагогов было обращено на то, что каждый сознательный гражданин, владеющий информацией о незаконном обороте наркотиков, может сообщить об этом в компетентные органы.

Всем присутствующим раздали памятки, на которых представлены телефоны «горячей» линии и дежурной части МВД по Республике Крым, дежурной части ОМВД России по г. Судаку.
Подобные беседы и встречи помогают подросткам осознать, что счастливым можно стать и, не прибегая к помощи химических и наркотических веществ, для этого нужно самому иметь цель в жизни, стараться ее достигнуть.

Уважаемые граждане! Проблема наркомании касается каждого! Оглядитесь по сторонам, возможно, кому-то именно в этот момент нужна ваша помощь.

Сотрудники полиции напоминают: сообщить о ставших известными фактах противоправной деятельности, связанных с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут по телефону «горячей линии» МВД по Республике Крым: (3652) 734-613.

Также круглосуточно работают телефоны дежурной части МВД по Республике Крым (3652) 734-044, дежурной части ОМВД России по г.Судаку (36566) 3-45-45 или 102.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *