Злостному нарушителю ПДД может грозить уголовная ответственность

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Судаку в ходе профилактических мероприятий по снижению аварийности на дорогах остановили автомобиль «ЗАЗ-110-307» под управлением 48-летнего судакчанина. При прохождении освидетельствования с применением алкотестера было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки полицейские выяснили также, что ранее мужчина привлекался Судакским городским судом к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т.е. невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Он был подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс.рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Отделением дознания ОМВД России по городу Судаку в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Свою вину в содеянном судакчанин признал полностью.

Уголовное дело направлено в суд.

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Вождение автотранспортного средства в нетрезвом состоянии является одним из серьезнейших нарушений ПДД!

ОГИБДД ОМВД России по г.Судаку обращается к гражданам!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские в самые короткие сроки предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Помните! Трезвый водитель – залог безопасности на дороге!

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *