Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко встретился с ветеранским активом Судака

26 апреля состоялся рабочий визит в Судак депутата Государственной Думы РФ А.Д. Козенко. Вместе с депутатом Государственного Совета РК Н.В. Фомичевой он принял участие во встрече с ветеранским активом Судака, прошедшей в городском ДК.

Кроме активистов ветеранских организаций, в зале (в воспитательных целях) были и школьники – учащиеся 3в класса СОШ №2 с преподавателем Н.В. Шарлай.

Представив гостей, председатель СГО социальной поддержки ветеранов войны, труда и ВС А.Т. Васильев, дал краткий отчет о деятельности возглавляемой им организации (насчитывающей около 3000 человек).

А.Д. Козенко начал свое выступление с того, что передал присутствующим привет от ветеранов Белогорска (с которыми депутат провел в этот день аналогичную встречу). Затем прозвучал краткий отчет о законотворческой деятельности за минувшие 1,5 года. В числе законодательных инициатив (порядка 20) – оргмеры по свободной экономической зоне (СЭЗ), поддержке предпринимательства в сферах рыбоводства и виноделия, внесению изменений в УК РФ по ужесточению наказаний за невыполнение подрядных обязательств по линии ФЦП, упрощению получения гражданства России крымчанами, отсутствующими на полуострове в 2014-м, наделению отцов, воспитывающих детей в одиночку, правами на получение материнского капитала, продлению приватизации, переходного периода в сфере образования и т.д. Кратко отчитался депутат и как глава интеграционного комитета «Россия – Донбасс».

Затем А.Д. Козенко провел церемонию награждения активистов ветеранского движения. Юбилейные медали «К 100-летию РККА» вручены П.П. Пронюшкину, В.Э. Дериземле, А.В. Шкляру, В.М. Шаронину, Е.С. Николкову, В.Н. Кудрявцеву, А.М. Торохову, В.Ф. Крохмалеву, В.П. Архипову, А.В. Королеву, Д.А. Ермолину, Н.Е. Радеге и И.И. Головину.

После встречи депутат продолжил общение с ветеранами, отвечая на вопросы частного характера.

В. Садовый 

фото М. Игнатьевой

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *