Очередной дебют «Капитошки»

В конце марта на базе МБОУ «Дачновская СОШ» Детский сад «Капитошка» было проведено муниципальное методическое  объединение для воспитателей старших и подготовительных  групп детских садов городского округа Судак по теме: «Развивающие игры как средство познавательного развития детей старшего дошкольного возраста, в условиях реализации ФГОС ДО».

Педагоги просмотрели непосредственно образовательную деятельность воспитателя Саидмахмедовой С. М. с детьми старшей группы по теме «Подарок Дельфина Афалина». Воспитатель Мухтарова Н. Р. познакомила с развивающими играми, применяемыми педагогами в детском саду: игры с массажным шариком Су-Джок, игры с камешками Марблс, лэпбук, развивающие сенсорные коробки, мнемокарточки. А так же познакомила с инновационной технологией анимации.

Заместитель директора по ДВ Карева Е. А. с помощью метафорических ассоциативных карт провела для педагогов тренинг «Я – воспитатель» После тренинга педагоги продемонстрировали свои  творческие таланты, изготовив на мастер-классе индивидуальную сенсорную коробку.

Завершилось мероприятие подведением итогов заседания методического объединения воспитателей.

Мероприятие получилось ярким, насыщенным и познавательным. Тема методического объединения была полностью раскрыта.

 

Методист по ДВ Саидмахмедова С. М.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *