«Судак в прошлом и будущем»

Так назван конкурс детского рисунка, состоявшийся в Судаке. Организатором этого конкурса выступило ГБУ РК «Судакская крепость» при информационной поддержке ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ», а основными участниками выступили воспитанники изостудий «Солнышко» и «Светлячок» Судакского ЦДЮТ.

Каждый из ребят очень по-своему раскрыл заданную тему. Тем интересней экспозиция детских работ, развернутая на четвертом этаже старинного особняка «Дача Функа», единственного сохранившегося дореволюционного имения на набережной Судака. Раритетное здание наилучшим образом «обрамляет» творчество молодых художников, их креативный взгляд в прошлое и будущее Судака.

Окружающий нас мир постоянно меняется и стремительно развивается. Научно-технический прогресс меняет страны и города, карты и восприятие мира колоссальными темпами. Это, конечно же, не может обойти стороной нас, людей сегодняшних, пришедших из прошлого и уверенными шагами идущих в будущее.

Бурные изменения происходят в нашей стране и за ее пределами. Взрослым иногда даже трудно представить, какими будут наши город и жизнь всего через несколько лет. Но фантазия детей безгранична. В этом можно убедиться самостоятельно – посетив выставку работ детского творчества, которая продлится до 19 апреля.

Итоги конкурса уже подведены, призеры награждены памятными грамотами. Но будущее – впереди, и мы можем заглянуть в него глазами наших детей, а это самый оптимистичный взгляд.

Посетите выставку и убедитесь в этом сами. Вход на выставку «Судак в прошлом и будущем» абсолютно свободный.

Материал предоставлен ГБУ РК «Судакский ГЦСССДМ»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *