Информирует Судакский филиал ГУП РК «Вода Крыма»

Уважаемые абоненты ГУП РК «Вода Крыма»!

Убедительно просим вас своевременно производить оплату текущих платежей и погасить задолженность за оказанные услуги по водоснабжению/водоотведению во избежание начисления пени и приостановления подачи услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае непогашения абонентами имеющейся задолженности, ГУП РК «Вода Крыма» обращается с исковыми заявлениями в суд. При этом суд присуждает взыскать с должника все понесенные по делу судебные расходы. На сегодняшний день минимальная сумма госпошлины по искам о взыскании задолженности составляет 200 рублей.

После получения решения суда и исполнительного документа, ГУП РК «Вода Крыма» обращается в службу судебных приставов УФССП РК для принятия мер по принудительному исполнению решения суда. При этом с должника УФССП взыскивается исполнительный сбор в размере 7% от суммы, подлежащей взысканию, но не менее 1000 рублей. Судебные приставы-исполнители составляют опись и накладывают арест на движимое и недвижимое имущество должников.

Для упрощения предоставления и сверки показаний приборов учета, а также оплаты за услуги водоснабжения/водоотведения предлагаем пользоваться личным кабинетом на официальном сайте ГУП РК «Вода Крыма» voda.crimea.ru

                                                                                  Администрация Судакского филиала

                                                                                                          ГУП РК «Вода Крыма»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *