Сегодня отмечается Международный день семьи

15 мая вся планета отмечает Международный день семьи.

В 1993 году по инициативе ООН был объявлен Год семьи, а по решению Генеральной Ассамблеи учрежден новый праздник, который сразу же получил статус международного.

Семья – это то место, где вас всегда ждут, где вас всегда рады видеть, где готовы ради вас пойти на все. Семья – это радость и одновременно ответственность, семья – это счастье и одновременно обязанности.

Я хочу вспомнить  выражение Конфуция: «Любовь — начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек». Семья — это и есть любовь, эти чувства  многогранны. Семья — это тепло и забота, никакие богатства мира не заменят её. Ведь семья — это любовь мамы, забота папы, искренняя и чистая любовь твоих детей, нежность мужа и жены. Семья — это твои дедушки и бабушки, это немыслимые, яркие, прекрасные воспоминания о детстве, когда ты ждешь лета, чтобы провести его с родными людьми.

Время идет неумолимо,  мы взрослеем, и у нас уже появляется своя семья. И вот тут наступает круговорот любви и заботы по отношению к своему ребенку. Всю ту нежность, что вложили в тебя твои родители, ты отдаешь своему крохе. Мы отдаем своим детям сполна все то, что получили от своих родителей, и пытаемся вложить свою информацию, дабы оградить от ненужных поступков свое чадо. Жизнь бывает порой сурова, и без поддержки семьи обойтись нельзя, сплотившись вместе, можно преодолеть любые трудности и горести. В семье в первую очередь должно быть взаимоуважение. Это огромный труд в созидании отношений. Умение слышать друг друга ведет к пониманию и гармонии в семье.

Семья — это родные люди, которые являются частью твоего сердца, твоей души, это те люди, которые дают тебе силу, просто находясь рядом. Они делятся с тобой своей радостью и искренне разделяют твое счастье. Так повторяется из поколения в поколение, и мы безмерно благодарны своим родителям за яркие воспоминания  детства, за их любовь и заботу.

Семья — это ваша крепость. И мы частичка, значимая частичка данного оплота. Надо беречь и охранять свою семью, как рыцари крепость, от посягательств гнева, эгоизма, гордыни, пустых иллюзий.

Поздравляю всех с Международным днём семьи и искренне желаю, чтобы дома всегда ждали любимые и дорогие сердцу люди, чтобы ваш очаг горел и согревал всю семью любовью, радостью, гармонией и светом счастья.

Пусть в вашу дверь постучит то самое счастье, которое принесет с собой удачу и гармонию, благополучие и достаток, мир и взаимопонимание. Пусть в вашем доме найдется место для детского смеха и для искренней радости. Любите и берегите свои семьи.

 

С.И.Рябова,

заведующий Судакским городским отделом

записей актов гражданского состояния

Департамента записей актов гражданского состояния

Министерства юстиции  Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *