В Судаке инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя

В Судаке инспекторы ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения остановили автомобиль марки «ВАЗ-2103» под управлением 31-летнего местного жителя.

Несмотря на то, что мужчина попытался пересесть с водительского места на пассажирское сиденье, сотрудники полиции зафиксировали факт управления автомобилем данным гражданином. Поведение водителя указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования инспекторов ГИБДД пройти процедуру медицинского освидетельствования водитель ответил отказом.

Как оказалось, судакчанин в 2016 году уже привлекался к уголовной ответственности за повторную нетрезвую езду, приговором Судакского городского суда Республики Крым ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому гражданину избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Вождение автотранспортного средства в нетрезвом состоянии является одним из серьезнейших нарушений ПДД! ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку обращается к гражданам:

Если вам стало известно, что кто-либо управляет транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по г.Судаку по телефону: (36566) 3-45-45 или 102. Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *