Имидж восхитительного курорта — дело наших рук

Уважаемые жители Судака, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

С наступлением летнего курортного сезона все мы приводим в порядок наши дома, улицы, скверы, пляжи, зелёные зоны нашего округа.

Летом наш прекрасный город встречает гостей со всех уголков нашей страны. Искренне надеемся, что вы поддержите данное обращение, и уже первых гостей мы встретим в чистоте и порядке.

На территории муниципального образования постоянно проводятся работа по уборке улиц и сбору бытового мусора, обрезка деревьев, завоз земли на клумбы, видна неравнодушная забота жителей наших населенных пунктов по очистке придомовых территорий.

Однако до сих пор многие судакчане считают, что за всё отвечают администрация города и МБУ «Коммунхоз», что это они должны везде и за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несёт только муниципалитет. В полномочия города входят организация сбора, вывоза бытовых отходов и мусора, благоустройства и озеленения территорий. Но все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители не проявят сознательность, не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов, других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не будет убирать наши улицы.

Обращаемся к жителям городского округа  Судак с просьбой активно поддержать меры, проводимые администрацией в вопросах благоустройства, проявить гражданскую позицию, не допускать захламления улиц, порчи цветочных клумб и зелёных насаждений, нарушений правил благоустройства.

Жителям необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования отходами жизнедеятельности.

Руководителям предприятий и организаций (в т.ч. общественных) всех форм собственности рекомендовано проводить мероприятия по благоустройству  и наведению санитарного порядка на закреплённых территориях своими силами или на договорных условиях со специализированной структурой.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного Судака станет примером общей ответственности за будущее!

Только благодаря совместной и открытой заботе мы, наши дети и внуки будем жить в чистом, зелёном и главное – достойном уважения городе. А гости будут только восхищаться и желать вернуться сюда снова.

Уважаемые земляки! Каждый может принять участие в маленьких, но значимых делах – благоустройстве территории возле дома, уборке мусора, посадке деревьев или разбивке клумб. Не сочтите за труд помочь вашим соседям, если им это не под силу. Давайте не только в сети интернет обсуждать проблемы нашего города, но и личным вкладом благоустраивать, наводить порядок, чистоту.

Мы искренне надеемся, что это обращение найдёт отклик, и совместными усилиями мы создадим комфортные условия для встречи наших гостей в период курортного сезона.

Верим, что каждый с пониманием отнесётся к наведению порядка на своих прилегающих территориях и местах общего пользования, и наш родной округ будет по-настоящему красивым, экологически чистым, уютным и комфортным.

Администрация г. Судака

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *