Минздрав Крыма советует туристам не брать с собой на отдых детей до 1 года

Медики советуют туристам не брать с собой на отдых в Крым малолетних детей. Особенно опасны поездки на море детям до одного года, считает главный внештатный специалист минздрава Крыма по инфекционным болезням у детей Людмила Прокудина.

«Море для ребенка разрешено только после года. До года возить детей маленьких категорически запрещено. Дело в том, что даже психологически ребенку маленькому тяжело. И соблюсти элементарные правила ухода за маленьким ребенком очень сложно при всем желании», – рассказала она журналистам на пресс-конференции.

Прокудина считает, что жаркое крымское лето в этом году детям переносить очень сложно. Причем касается это не только самых маленьких детей.

«Детям целый день на море нельзя. Это должно быть раннее утро, от 7 до 11 часов, или уже вечером – после пяти. Два-три часа пребывания на море – этого достаточно для ребенка. Чтобы не заболеть инфекционными заболеваниями, на море нельзя кормить, ребенок должен приехать на море уже сытый, кормить вы его должны дома, но не на пляже. Максимум с собой брать питьевую воду», – посоветовала врач.

Источник: Крыминформ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *