«Созвездие талантливых дошколят»

В последних числах мая в Судаке, в целях развития и поддержки талантливых детей, прошел детский фестиваль «Созвездие талантливых дошколят», организованный отделом образования и методической службой городского округа Судак. Фестиваль – это праздник, на котором маленькие артисты из разных уголков нашего округа показывают свое искусство по пяти номинациям: вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, литературное творчество и изобразительное искусство.

Весело, задорно и по-детски трогательно дети исполняли песни, танцевали польки и вальсы, ставили мюзиклы, читали стихотворения, демонстрировали свои творческие способности в рисовании и декоративно-прикладном творчестве.

Строгое жюри, которое должно было оценивать все номера справедливо, оказалось в ловушке детской энергетики и непосредственности, талантов и одаренности всех конкурсантов. Очень здорово, что стихотворения читались выразительно, с эмоциями и пусть даже с отсутствием половины алфавита в текстах. Или вдруг партнер в танце разочаровывал, и номер был под угрозой срыва. Но чуткие педагоги ловко делали рокировку, и вальс продолжался. А все исполнители военно-патриотических номеров впечатляли своей серьезностью, деловитостью и проникновенностью.

Некоторые детские сады подготовились основательно и дали целые концерты с программой и конферансье – это МБДОУ «Детский сад №3 «Малышляндия», МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Веселого», МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Солнечной Долины».

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №3 «Малышляндия» приняли участие во всех номинациях. У них даже была организована великолепная выставка изобразительного творчества.

Особенно запомнились номера, затронувшие душу и сердце. В детском саду №1 «Ласточка» воспитанники старшей группы представили оригинальную композицию «Ромашки» с веерами в виде цветов. Дружно, сплоченно и мелодично пел детский хор детского сада «Сказка» с. Веселого. Танец «ВДВ», исполненный суровыми мальчишками из старшей группы детского сада №3 «Малышляндия», покорил представительниц жюри женского пола. Вика Солонинка из детского сада №2 «Радуга» задорно рассказала про «Хмуровья». Алена Каширина, уже почти школьница, из детского сада «Солнышко» с. Солнечной Долины подкупила песней «Веснушки». Ярослава Кулькова из детского сада «Березка» с. Грушевки исполнила песню «Топни ножкой» и напомнила взрослым, как надо вести себя на свиданиях. В детском саду Междуречья «Вишенка» – очень музыкальный детский хор. В детском саду с. Дачного «Капитошка» ярким акцентом был сольный танец Маши Романовой из старшей группы. В УВК «Исток» поразила София Яковенко, исполняя песню «Синий платочек» так нежно и проникновенно, что все присутствующие были очарованы.

Фестиваль «Созвездие талантливых дошколят» – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества, общий для детей, педагогов и родителей. Спасибо всем руководителям детских учреждений, музыкальным работникам и педагогам, воспитывающим в детях любовь к творчеству!

Анжелика Касперович

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *