Завершается этап подачи документов для участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец России»

1 июля 2018 года завершается этап подачи документов для участия во Всероссийском конкурсе «Доброволец России». Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера).

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» и Ассоциация волонтерских центров.

Конкурс проводится в период с 19 марта по 5 декабря 2018 года и включает в себя три этапа, среди которых I, региональный: с 19 марта по 1 октября 2018 года. Проходит во всех субъектах Российской Федерации с целью выявления лучших добровольческих (волонтерских) практик и проектов. Регистрация участников региональных этапов осуществляется в единой информационной системе «Добровольцы России» по адресу: добровольцыроссии.рф в разделе конкурса во вкладке субъекта по месту жительства участника или по месту регистрации организации в срок до 1 июля 2018 года.

Информация о сроках проведения региональных этапов в ближайшее время будет размещена на сайте добровольцыроссии.рф

II этап – заочный, с 10 октября по 10 ноября 2018 года. К участию в заочном этапе приглашаются победители региональных этапов конкурса, в обязательном порядке прошедших регистрацию в ЕИС «Добровольцы России».
III этап, 5 декабря 2018 года – очный финальный этап конкурса и Премия «Доброволец России — 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и памятными призами.

В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана «Программа акселерации» — трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. Участие в конкурсе могут принять все – как юридические лица, так и физические, более того – возраст участников конкурса начинается с 8 лет и не ограничен верхней возрастной шкалой.
Контактные данные Оргкомитета: 105062, Россия, г.Москва, Подсосенский переулок, д.5, стр.1, каб. 704; контактный телефон: 8 (499) 967-86-70 (доб. 7020), e-mail: konkurs@добровольцыроссии.рф.

Справка: Всероссийский конкурс «Доброволец России» реализуется восьмой год подряд, он призван поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. За 8 лет существования на конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения конкурса принимал участие Президент России Владимир Путин.

По информации Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», ФГБУ «Росдетцентр»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *