Мастер песочной анимации Ксения Симонова создала новый клип к годовщине гибели Виктора Цоя (видео)

Мастер песочной анимации Ксения Симонова представила новый клип на песню Виктора Цоя «Последний Герой». Об этом пишет КИА со ссылкой на пресс-службу Ксении Симоновой.

Фото с личной страницы Ксении Симоновой из социальной сети ВКонтакте

Отмечается, что в этом году Симонова снимала клип в Дании и Санкт-Петербурге, а также в своём «Песочном Клубе» в Крыму. В 2017 году Симонова и её муж Игорь Паскарь сделали импровизированный памятник в Копенгагене, в бухте на Туборгвее, назвав его «Камень Виктора Цоя». В 2018 году они сняли часть фильма на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге, в день рождения Цоя.

«Каждый год 15 августа я представляю новый фильм, посвященный Виктору Цою на одну из его песен. Я рисую песком то, что чувствую. Много думала о последнем вечере Цоя, как он проводил его накануне той роковой поездки. Думаю, это был прекрасный прибалтийский вечер, с чаем и разговорами. Песня «Последний Герой» — одна из самых сильных его песен, на мой взгляд», — сказала Ксения Симонова.

Напомним, Виктор Цой погиб в автомобильной катастрофе 15 августа 1990 года.

Сегодня  в с. Морском, возле памятника группе «Кино», состоится День памяти Виктора Цоя. В этот день поклонники и любители творчества Виктора Цоя встретятся почтить память известного музыканта возле памятника группе «Кино». Именно в этом месте много лет назад у легендарных музыкантов возникла идея создания этой группы.

Для всех поклонников будут звучать песни, кавер-версии и авторские композиции «последнего героя золотой эпохи рока» в исполнении профессиональных музыкантов и всех желающих петь. Главные гости этого праздника – Иван Демьян («7-Б»), Алексей Расчетов («Небо пополам»), Кирилл Крастошевский, Олег Молчанов и Алла Ковнер. На мероприятии будет тематическая фотозона для всех гостей Дня памяти. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *