Внимание! На территории городского округа Судак пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В период с 24 по 26 августа, в целях снижения аварийности на дорогах по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории городского округа Судак пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках данной операции сотрудники ГИБДД проведут целенаправленные рейдовые мероприятия и массовые проверки водителей на предмет выявления фактов употребления ими алкогольных напитков.

Напоминаем, что за  управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем или собирается сесть за руль транспортного средства, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону 102.

Помните, что сообщив о нетрезвом водителе, вы можете спасти чью-то жизнь!

ОГИБДД ОМВД России по городу Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *