C 22 по 25 сентября возможно ухудшение надежности электроснабжения потребителей Республики Крым

В период с 00:00 часов 22 сентября по 06:00 часов 25 сентября 2018 г. будут выполняться работы по ремонту 1 СШ 220 ПС 220 кВ «Кафа». Диспетчерская заявка на вывод объекта в ремонт поступила от Филиала ПАО «ФСК ЕЭС» — Кубанское ПМЭС. Цель мероприятия — устранение дефектов на оборудовании 220 кВ первой системы шин подстанции 220 кВ «Кафа».

Вывод в ремонт согласован Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Крым, заседание которого состоялось 21 сентября 2018 г. под председательством первого заместителя министра топлива и энергетики Республики Крым Руслана Герасимова.

В период вывода данного объекта в ремонт в случае непредвиденных аварийных отключений возможно ухудшение надежности электроснабжения Республики Крым и г. Севастополя.

В связи с этим решением Штаба Министерству ЖКХ Республики Крым, администрациям муниципальных образований Республики Крым, ГУП РК «Крымэнерго» поручено обеспечить готовность к пуску всех РИСЭ, находящихся на балансе, и необходимый запас топлива, а также готовность к работе ответственного персонала.

АО «Мобильные ГТЭС», АО «КрымТЭЦ», ООО «СГС Плюс» поручено обеспечить постоянную готовность генерирующего оборудования к работе с использованием всей располагаемой мощности.

По информации Крымэнерго

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *