«Процветание в единстве»

24 сентября наш полуостров отмечал День Государственного флага и Государственного герба Республики Крым. Это праздник свободы, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего полуострова. Девиз «Процветание в единстве», начертанный на нашем гербе, – воплощение единения всех народов Крыма на пути к расцвету крымской земли, упрочнению гражданского мира и межконфессионального согласия.

В канун праздника Судакский городской отдел ЗАГС провел ряд мероприятий, посвященных этому дню.

В торжественном зале узами брака решили себя связать Антон Шугалей и Анастасия Петрова, Сергей Бондарев и Екатерина Михайлова, Александр Тураев и Татьяна Боровская, Эльдар Куртмолаев и Шемсенур Арап.

Молодоженам были вручены свидетельства о заключении брака, флажки и воздушные шары-триколоры. Вся атмосфера церемонии бракосочетания была пронизана патриотизмом и любовью к нашей родине-Крыму.

22 сентября главным консультантом отдела Е.В. Новиковой был проведен торжественный обряд имянаречения для маленькой судакчанки Варвары Дроздовой. Это третий ребенок в семье Виталия и Валентины.

Е.В. Новикова подчеркнула важность государственной регистрации рождения, как признание нового человека, его право на имя, и самое главное – право называться гражданином своей страны.

24 сентября в родильном отделении ГБУЗ РК «Судакская городская больница» заведующим отделом С.И. Рябовой совместно с председателем территориальной избирательной комиссии г. Судака Республики Крым А.В. Бабий было проведено торжественное вручение свидетельства о рождении молодым родителям Евгению и Елене Иващенко. Это их первый долгожданный ребенок.

В зале родильного отделения собрались родственники и коллеги по работе.

Под аплодисменты гостей Евгению и Елене было торжественно вручено свидетельство о рождении – первый документ в жизни их сына, с которого начинается новая, иногда трудная, но такая интересная Жизнь.

 

Счастливые родители ощутили на себе торжественность не только личного праздника, но и Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

С.И. Рябова,

заведующий Судакским городским отделом записей актов гражданского состояния

Департамента записей актов гражданского состояния

Министерства юстиции Республики Крым

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *