Сотрудники полиции призывают судакчан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение фактов мошенничеств. Правоохранители в очередной раз призвали судакчан проявлять бдительность.

Основной задачей мероприятия стало активное проведение разъяснительной работы с горожанами о различных видах телефонного и интернет-мошенничества, а также методах защиты от них.

Также полицейские уделили внимание противодействию и профилактике так называемого социального мошенничества, когда злоумышленники совершают хищения денежных средств у граждан путем обмана и злоупотребления доверием, под видом сотрудников различных служб по работе с населением.

Стражи порядка вручили профилактические листовки жителям города при обходе жилого сектора, дворовых территорий, а также разместили информационные памятки в местах массового пребывания граждан, в подъездах и лифтах многоэтажных домов, магазинах, на остановках общественного транспорта, автовокзале, рынках города.

Полицейские напоминают, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

В случае, если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102!

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *