Судак приглашает отметить День Города

Традиционно, во вторую субботу сентября,  Судак  отмечает День Города. В этом году он пришелся на 8 сентября.

В 9 утра начнет молебен за процветание и благополучие жителей города у памятника Святителя Стефана Сурожского.

На семейный праздник «Город детства» жителей и гостей города приглашают в Городской сад. Там же состоится Театрализованная  программа «Город собирает друзей!» с участием детских творческих коллективов  и выставка профессиональных и любительских фоторабот  «Город, в котором живу».

Об истории города можно узнать в Историческом музее.  С 7 по 9 сентября там пройдет конференция «Сурожские чтения».

С 7 по 11 сентября на скальном массиве крепостной горы  ветераны соревнования альпинизма и скалолазания соберутся на Международные соревнования  «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания» .

Спортивные соревнования по мини-футболу  на кубок Главы администрации города Судака,  фитнес-разминки, показательные спортивные выступления спортивных клубов города также пройдут на городском футбольном поле и Набережной в районе детских площадок.

Центральная набережная города, которую за лето прошли десятки тысяч курортников, продолжит гостеприимно наполняться праздничными отдыхающими. Уже с утра там откроется Выставка-продажа декоративно-прикладного искусства  народных умельцев Судака «Мастерство и вдохновение» и вечером город будет поздравлять и чествовать своих достойных уважения и почитания горожан.

Праздничный концерт «Этот город самый лучший на земле» с участием артистов шоу-группы «Мюзик-экс» (г.Севастополь)  порадует гостей и закончится праздничным фейерверком и танцевальной программой «Танцующий город».

Город Судак приглашает присоединиться к празднованию Дня Города!

фото Алексея Рогожина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *