«Златые купола» – дипломанты фестиваля!

Согласно Плану мероприятий по реализации в 2016-2018 гг. Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 г., утвержденному Распоряжением Правительства Российской Федерации, Всероссийское хоровое общество и Министерство культуры Российской Федерации в текущем году проводит Всероссийский хоровой фестиваль.

Звучать на всю Россию уже входит в добрую традицию нашего коллектива. В 2016 г. хор победил в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля народной песни и в награду был приглашен на грандиозный концерт – финал фестиваля в Москву.

В августе этого года народный ансамбль казачьей песни Морского сельского ДК «Златые купола» под руководством Николая Вчерашнего победил в региональном этапе данного фестиваля. Коллектив был приглашен для участия в окружном этапе фестиваля по Южному федеральному округу в город Ростов-на-Дону.

Участвовать в подобного рода мероприятиях очень почетно, а тем более представлять Республику Крым. Оценивало выступления хоровых коллективов компетентное жюри. Его председатель – хормейстер Большого театра России, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского А.Б. Критский.

Выступление коллектива состоялось 24 сентября в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького. Домой наши «хоровики» привезли почетный диплом участника Фестиваля.

Все жители Морского поздравляют Н.Г. Вчерашнего и его замечательный народный ансамбль с очередной победой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *