Делегация Крыма посетит Сирию 15-16 октября

Делегация Республики Крым посетит Сирию с официальным визитом 15-16 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампредседателя Совмина — постоянного представителя РК при президенте РФ Георгия Мурадова.

В рамках визита запланированы встречи с высшим руководством и представителями правительства Сирии, а также с губернатором провинции Латакия, с которой Крым подпишет соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

«К предстоящему визиту все готово. Визит состоится с 15 по 16 октября. Мы намерены достичь окончательных договоренностей и приступить к формированию хозяйствующих структур в интересах двух сторон. В частности, речь идет о создании совместной судоходной компании и совместного торгового дома. Это цели визита», — рассказал Мурадов.

По его словам, возглавят делегацию глава Крыма Сергей Аксенов и спикер Госсовета Республики Владимир Константинов. Всего в состав делегации войдет около десяти человек. Постпред РК при президенте РФ также подчеркнул, что это первый визит крымской делегации на столь высоком уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *