Находка и Судак подписали соглашение о региональном сотрудничестве

3 октября в далеком Владивостоке под руководством главы Виталия Веркеенко прошло совместное заседание Совета муниципальных образований Приморского края и Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым».

Судак на встрече представили председатель Судакского городского совета Сергей Новиков и первый заместитель главы администрации г. Судака Алла Бобоустоева.

В ходе встречи они познакомили своих коллег из Приморского края с достопримечательностями городского округа Судак, рассказали о перспективах развития территорий муниципального образования, провели презентацию туристических возможностей города и его населенных пунктов.

Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Приморской Находкой и Судаком.

Кроме этого, на встрече были подписаны подобные соглашения между Уссурийском и Евпаторией, городами Артёмом и Ялтой.

Как отметил председатель Судакского городского совета Сергей Новиков, соглашение устанавливает сотрудничество в сферах торговли, туризма, спорта, культуры, а также подразумевает обмен опытом и информацией по созданию рекреационных зон, благоустройства территорий, безбарьерной среды, дает возможность для налаживания диалога между бизнес-структурами.
Развитие сотрудничества между Находкой и Судаком имеет большое позитивное значение для экономики и жителей обоих городов, – отметил Сергей Новиков.

Более подробно о результатах поездки председатель Судакского городского совета пообещал рассказать в ближайшее время.

фото сайта: Владивосток.ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *