«Стихи, подаренные жизнью»

22 октября в читальном зале библиотеки с. Дачного прошла творческая встреча с нашим односельчанином, членом Союза писателей России, поэтом Александром Трибушным. Мероприятие прошло при активном участии учеников 3а (учитель А.А. Ларченко) и 3б (учитель И.В. Ларченко) классов Дачновской школы.

Александр Трибушной начал писать стихи в десятилетнем возрасте. За долгую творческую жизнь вышли в свет 18 авторских сборников его стихов. В настоящий момент поэт работает над 19-м сборником «Избранное», который планирует издать в этом году к своему 80-летниму юбилею.

Александр Трибушной рассказал о своем творческом пути и познакомил ребят со своими новыми стихотворениями.

В рамках встречи состоялся конкурс чтецов. В нем приняли участие Дмитрий Стрибный, Екатерина Маринич, Идрис Абдулкадыров, Диана Османова, Олеся Снимщикова, Эдем Додо, Вероника Солодченко, Ангелина Никулина. Ребята читали наизусть стихотворения Александра Трибушного. Все конкурсанты были на высоте. В конкурсе чтецов победила дружба. Все ребята – большие молодцы. Каждый был удостоен грамоты победителя и получил в подарок сборник стихов с автографом из рук поэта.

Материал предоставлен Дачновской библиотекой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *