В Судаке проходит семинар по вопросам развития и реализации кадровой политики в сфере государственной гражданской и муниципальной службы

18-19 октября в пансионате «Крымская Весна» проходит семинар по вопросам развития и реализации кадровой политики в сфере государственной гражданской и муниципальной службы.

В семинаре принимают участие представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, уполномоченных органов по управлению государственной гражданской службой субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа, уполномоченных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих организацию пенсионного обеспечения государственных гражданских служащих.

На мероприятии также собрались делегаты федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций государственного сектора экономики, кадровые практики которых признаны победителями или призерами конкурса лучших кадровых практик, являющихся площадками для прохождения в текущем году стажировок по лучшим кадровым практикам в рамках проекта по обмену опыта и внедрению на государственной гражданской и муниципальной службе современных технологий управления персоналом «Практикум по управлению кадрами».

Начало семинара совпало с трагедией, разыгравшейся накануне в Керчи, потому все участники мероприятия почтили минутой молчания всех погибших.

В своем приветственном слове заместитель министра труда и соцзащиты Республики Крым Михаил Афанасьев сообщил, что такое мероприятие и таким составом на территории полуострова состоялось впервые.

Глава администрации Судака Андрей Некрасов отметил, что «несмотря на столь почтенный возраст, Судак, с его многовековой историей, все же молодой город. Очень приятно, что он стал площадкой не только для продуктивной работы, но и для отдыха».

Начальник Департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Роман Поздняков напомнил собравшимся об основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016-2018 годы, обозначенных в Указе Президента РФ от 11 августа 2016 г. № 403 “Об Основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 — 2018 годы” В их числе — повышение престижа службы, совершенствование антикоррупционных механизмов, системы управления кадровым составом, повышение профессионализма и компетентности госслужащих.

Начальник департамента по вопросам государственной службы, кадров и государственных наград аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Пархоменко отметил, что уже подходит к завершению реализация Указа Президента РФ от 11 августа 2016 г. № 403 “Об Основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016 — 2018 годы”

В ходе программы семинара заместитель директора Департамента – начальник Управления по вопросам госслужбы и кадров Департамента аппарата Губернатора и Правительства Севастополя Людмила Зверобоева рассказала о вопросах реализации в городе Севастополе законодательства о государственной гражданской и муниципальной службе.

Согласно утвержденного регламента заместитель директора Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Леонид Вахнин сообщил об обеспечении организации комплексной работы по управлению кадрами государственной гражданской и муниципальной службы.

Краткими ключевыми аспектами о внедрении информационных технологий на государственной гражданской службе поделились с собравшимися начальник отдела Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации Марина Солодова и заместитель директора Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России.

Благодаря видеосвязи география проведения семинара была значительно расширена.

Марина Васенина

фото Алексей Рогожин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *