«Ночь искусств» в Междуречье

4 ноября жители с. Междуречья присоединились к Всероссийской культурно- образовательной акции «Ночь искусств», приуроченной  к празднованию Дня народного единства.

В начале мероприятия всем его участникам были вручены сувениры в виде солнышка с надписью «Я люблю Россию». Библиотекарь Татьяна Козловская и автор этой заметки познакомили присутствующих с историей праздника, ее символами.

Затем прозвучал Гимн России. Самый юный участник праздника Глеб Корсун поздравил сельчан стихотворением «День народного единства». Все участники активно отвечали на вопросы викторины «Что вы знаете о Родине?» Книжная выставка «Искусство объединяет» познакомила междуреченцев с прославленными произведениями великих художников: В. Васнецова («Богатыри», «Аленушка»), И. Шишкина («Рожь», «Утро в сосновом бору»), В. Перова («Охотники на привале»), И. Крамского («Неизвестная») и др. Объединившись в хоровод, девчонки и мальчишки   пообещали родителям и сверстникам быть дружными, уважать и беречь друг друга, поучаствовали в конкурсе рисунка «Когда мы едины – мы непобедимы». Вспоминали народные традиции, праздники, участвовали в играх.

Пользуясь случаем, приглашаем жителей с. Междуречья принять участие в выставке «Семейный вернисаж», посвященной Дню матери.

Елена Слюсарева, культорганизатор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *