Разыскана несовершеннолетняя

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Судаку УФССП России по Республике Крым в кратчайшие сроки установила местонахождение ребенка в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании запроса о розыске.

В Управление ФССП России по Республике Крым поступил исполнительный документ – запрос центрального органа, выданный Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации о розыске несовершеннолетнего ребенка.

В тот же день в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Крым возбуждено исполнительное производство, и в отдел судебных приставов по г. Судаку направлено поручение о совершении действий по розыску ребенка. В соответствии с запросом, разыскивалась несовершеннолетняя (11-летняя) гражданка Великобритании, проживающая со своей матерью – гражданкой К. в г. Судаке (предположительно).

Благодаря незамедлительно проведенным исполнительно-розыскным мероприятиям судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по г. Судаку установлено местонахождение разыскиваемого ребенка.

В рамках исполнения поручения у матери девочки взято объяснение, в котором она информировала, что бывшему мужу, отцу ребенка, известно место их проживания, он общается с дочерью по телефону. Гражданке К. разъяснено о возможности мирного урегулирования ситуации со второй стороной. Ведь как бы ни складывались взаимоотношения между родителями, главное – благополучие детей и принятие всех мер для того, чтобы не нанести им психологическую травму.

Отдел судебных приставов по г. Судаку

фото является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *