Снова — первые!

25 ноября в Симферополе состоялся очередной чемпионат Крыма по армрестлингу, куда съехались рукоборцы со всего полуострова, чтобы побороться за места в списке лучших и попасть в сборную Республики Крым для участия в Чемпионате России-2019.

Команда спортивной школа г. Судака (директор Ю.В. Халявка, тренеры О.В.Козенцев, О.Н. Терпелова и С.Ю. Костюченко) выехала на данные соревнования в составе 19 человек и уже традиционно, пятый год подряд, завоевала первое общекомандное место среди юниоров.

Борясь в разных возрастных и весовых категориях, наши ребята завоевали в общей сложности 31 медаль, 16 из которых – золотые.

Места распределились следующим образом. Анна Кириченко – четыре золотых медали. Евенко Елизавета – две золотых. Мария Рубан – две бронзовых. Вероника Шеливальник – четыре золотых. Артем Кудрявцев – серебро и бронза. Максим Фомин – два золота. Артур Лыков – серебро и бронза. Даниил Лукьянов – два золота. Владимир Байкал – бронза. Владислав Лапенко – две бронзы. Николай Бережной – два серебра. Антон Кученко – бронза. Максим Асланов – два золота и серебро. Вячеслав Пронин – серебро и бронза.

Алибек Сулейманов, Валерий Даниленко, Олег Татаринцев, Яков Сулимов, Матвей Кинаш призовых мест не заняли, но продемонстрировали хорошую борьбу.

Следующий старт для судакчан – это Чемпионат России, который состоится уже через пару месяцев.

Хочется выразить отдельную благодарность директору МБУ «Спорт для всех» Андрею Лисичному за помощь, оказанную в организации данной поездки.