В Судаке сотрудники полиции рассказали педагогам о преимуществах пользования порталом www.gosuslugi.ru

Сотрудники отдела МВД России по г.Судаку в рамках республиканской акции «Госуслуги — это проще, чем кажется» провели консультационную встречу с педагогическим коллективом школы-гимназии №1.

Судакчанам рассказали о возможности получения государственных услуг МВД России посредством Единого портала государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru, показали порядок регистрации на портале. Преимуществом является то, что пользователи получают доступ ко всем услугам ресурса, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

В ходе встречи стражи порядка рассказали, что пользователи портала имеют преимущество своевременного оповещения о наложенных административных штрафах за нарушения в области дорожного движения и возможности оплаты 50% от суммы наложенного штрафа за нарушение ряда статей ПДД. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Также сотрудники полиции пояснили, что пользование порталом госуслуг может существенно сэкономить денежные расходы. В частности, при подаче заявки на получения ряда услуг и оплате госпошлины через портал предусмотрена скидка в 30%.

Подтвердить личность для портала Госуслуг можно и в территориальном органе внутренних дел. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

В настоящее время данная услуга доступна в отделении по вопросам миграции ОМВД России по г.Судаку (г.Судак, ул.Яблоневая, д.10).

В завершении встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы педагогов и вручили буклеты с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на едином портале Госуслуг.

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *