Чего ждут от наступающего года судакчане? Накануне новогодних праздников газета «Судакские вести» провела опрос среди жителей

Вот и подходит к концу очередной год, время новых ожиданий, надежд, веры в чудо. Все готовятся и ждут его по-своему, но каждый хочет для себя чего-то нового, интересного, хорошего. По традиции – это время подведения итогов и начало очередного этапа. Каким он был у наших судакчан, что хорошего и важного произошло в уходящем году, чего ждут от наступающего года, какие планы, чаяния и надежды?

Надежда Ящиковская, лаборант кабинета физики СОШ №2:

— Для нашей семьи уходящий год стал началом стабильности во многих сферах, в том числе и финансовой. Мы с мужем получили водительские удостоверения, осуществили многие планы, связанные с улучшением жилищных условий.

От наступающего года ждем того же, что и от этого, пусть он будет не хуже уходящего, планируем закончить обустройство собственного дома, купить автомобиль.

Искренне всех поздравляем с волшебным праздником! Пусть в каждом доме почаще собираются за праздничным столом родные и близкие, будет тепло и уютно, звучит смех, счастье, поселятся благополучие и достаток.

Эдвардас Урникис, водитель городского автобуса:

— Для меня самое яркое и важное событие уходящего года – рождение внука. Это ни на что на свете не похоже! И вроде бы ты дедушка, а вместе с тем -стал моложе, что ли.

От следующего года жду хороших перемен относительно финансового благополучия своей семьи. Хорошего заработка. Но самое главное – чтобы родные и близкие мне люди были здоровы. Если нет здоровья – ничего больше не хочется. А остальное, как говорится, можно отремонтировать, купить, выбросить, забыть.

В новом году желаю всем здоровья, позитива, добра в сердцах, счастья, любви, красоты, благополучия и, конечно же, исполнения желаний и всего задуманного. С наступающим!

Оксана Финохина, воспитатель детского сада №1 «Ласточка»:

— Этот год для меня прошел в ритме постоянного учебного процесса, выполнения запланированного: я получила права на вождение авто, о чем давно мечтала, продолжаю получать дополнительное высшее образование, связанное с любимой работой. Также в этом году я набрала группу малышей, которых я провожу в школу. Очень рада за оказанное доверие.

В наступающем году планирую получить диплом и думаю уже о новом образовании, пересекающемся с уже имеющимися. Поэтому «Учиться, учиться и еще раз учиться!» — девиз, хорошо отражающий планы на будущий год.

Хочу пожелать всем творческих успехов, здоровья, вдохновения, и обязательно пусть исполнится все, что запланировано. С Новым годом!

Фируза Назарова, медсестра отделения педиатрии городской больницы:

-2018 год для меня отметился началом строительства своего дома. Также я закончила профессиональные курсы детского массажа, стала водить автомобиль.

В следующем году, надеюсь, сын сдаст выпускные и вступительные экзамены, сделает правильный выбор будущей профессии. Также надеюсь, что мои дети продолжат меня радовать своими достижениями и успехами. Хочется верить, что хорошие изменения коснутся и профессиональной сферы, в нашем отделении появятся новые, молодые специалисты, работа которых позволит снять с наших сотрудников дополнительную нагрузку, особенно в летний период.

В наступающем году желаю всем крепкого здоровья, больше улыбаться, позитивного настроения, счастья, любви и процветания!

Елена Жирова, учитель английского языка СОШ №2:

— Подводя итоги уходящего года, вспоминается много значимых для меня событий: участие в международных семинарах и конференциях, публикации моих статей в печатных изданиях России и США, способствующие профессиональному росту. В этом году я стала учителем высшей категории. Хочу поблагодарить руководство, директора школы  Наталью Викторовну Шишкину, своих коллег за поддержку, терпение, компетентность.

Наступающий год открывает новые горизонты, вдохновляет на инновации. Время не стоит на месте, современное общество постоянно развивается, поэтому моя главная задача – воспитывать, вкладывать знания в подрастающее поколение, которое будет трудиться во имя развития и дальнейшего процветания нашей Родины.

Всем здоровья, благополучия, нам, женщинам – женского счастья, радости, улыбок. В год Желтой Свиньи желаю, чтобы наши любознательные пятачки всегда были в шоколаде! С наступающим Новым годом!

Оксана Кулиненко, домохозяйка:

— Не ошибусь, если скажу, что самым важным и значимым событием этого года для крымчан, как и для нашей семьи, стало открытие Крымского моста и строительство трассы «Таврида». Для членов моей семьи этот год заканчивается на позитивной ноте. Буквально на днях мы с младшей дочерью вернулись из столицы нашей страны. И  это очень здорово, когда у тебя есть возможность путешествовать, показать своему ребенку новые города, окунуться в историю нашей необъятной Родины.

От наступающего года в первую очередь жду, что он будет не хуже этого. Ну а если будет лучше, так это просто прекрасно! Как мама, я хочу накопить денег на оздоровление своего ребенка. Показать дочери еще много прекрасного и интересного.

В преддверии праздника хочется пожелать, чтобы год наступающий принес только хорошие события, яркие моменты в жизни, счастье! Исполнения всех надежд и достижения поставленных целей!

Опрос провела Марина Васенина

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *