Подарили улыбки городу

Традиционно в завершение года проходит творческий отчет одного из любимых вокальных коллективов судакчан – студии «Улыбка» городского ДК, которой руководит заслуженный работник культуры Крыма В.И. Мешкова. И в минувшую субботу юных артистов встречал полный зал.

В этом году «Улыбка» достигла школьного возраста – коллективу исполнилось 7 лет. Многие начинающие вокалисты прошли здесь хорошую школу, обучаясь грамотному пению, умению держаться на сцене и общению. И за год в коллективе появились новые участницы (на данный момент в студии занимаются только девочки, но, конечно, появятся и талантливые ребята).

«Подари улыбку миру» — первая песня отчетного концерта в исполнении участниц старшей группы студии  задала тон всей программе. Их «эстафету» подхватили маленькие «почемучки», которые очень уверенно дебютировали перед зрителями.  Студийцы исполнили лирические и шуточные песни, песни  из кинофильмов и мультфильмов, и даже из репертуара «звезд», а одна из них так и называлась  — «Стану «звездой». Целая подборка номеров посвящалась близким и дорогим людям: маме, бабушке, тете и друзьям. Очень трогательным был номер в исполнении маленькой дебютантки Аллы  Лазаревой и ее мамы Маргариты. Есть у «Улыбки» еще одна «родственная» пара – очаровательные сестренки Ульяна и Женя Фицко, выступившие и сольно, и в дуэте, и в составе трио с Севилей Джабаровой.  Очень артистичными были и  девчушки из младшей группы:  Катя Афонченко, Василиса Троицкая (тоже певшие соло), Алена Никитина и Настя Горщук, которые уже не новички на сцене. Как и Дарья Морозова, Александра Сандетова  и Анна Коваль из старшей группы, показавшие слаженное трио и сольный вокал.

Это был большой и ответственный праздник для студии «Улыбка». И готовились к нему все: и те, кто уже выступал, и кому еще предстоит встреча со зрителем. Но, безусловно,  благодарности заслуживают тоже все – за то, что любят песню, делятся с нами своей увлеченностью, дарят  и готовы дарить радость зрителям. «Улыбка» — это еще и Полина Лебедь, Елизавета Лучанинова, Александра Третьякова, Валерия Чернышова, Злата Шаврина, и ведущая концерта Анифе Ибрагимова. И, конечно,  руководитель студии Валентина Ивановна Мешкова, которую сердечно благодарили родители ее воспитанников. А директор централизованной клубной системы  В.А. Ребриков вручил В.И. Мешковой и всему коллективу грамоту «за большой вклад в развитие культуры городского округа Судак, высокое исполнительское мастерство, активное участие во всероссийских и международных фестивалях и  конкурсах».

Пожелаем «Улыбке» новых успехов на сцене!

О. Ковшевацкая

Фото Ю. Коновченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *