Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Судаку проводят установку автономных пожарных извещателей

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них сотрудники отдела надзорной деятельности проводят ежедневную профилактическую работу, в рамках которой уделяют особое внимание профилактике пожаров в жилом секторе. Встречи с населением, подворовые обходы, совещания и совместные рейды с представителями социальных служб и администрации города – все это традиционные мероприятия, которые дают положительный результат по снижению количества чрезвычайных происшествий и гибели людей на них.

Так, в течение последней недели сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку совместно с работниками Судакского городского центра социальных служб для семьи детей и молодёжи проведена установка автономных пожарных извещателей в домах, где проживают семьи – многодетные и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В рамках данной работы была доведена информация о правилах эксплуатации приборов. Установленные автономные пожарные извещатели вовремя сообщат жильцам о загорании в доме. Устройство очень просто в обращении и не требует специального обслуживания. Достаточно лишь поменять батарейку, и извещатель вновь готов к работе. Его сигнал достаточно громок, поэтому люди, обязательно услышат специфический звук оповещения прибора. Кроме того, сотрудниками отдела проведены профилактические беседы с данной категорией граждан, в ходе которых доведена информация о правилах эксплуатации электронагревательных приборов и печного оборудования в зимний период. Также гражданам были вручены памятки о пожарной безопасности в быту.

Обучение требованиям пожарной безопасности граждан, проживающих в частном жилом секторе, является одним из самых важных мероприятий по профилактике возникновения пожаров, так как, по статистическим данным, именно частный жилой сектор является самым уязвимым в части возникновения пожаров.

Соблюдайте требования пожарной безопасности!

Помните, что от этого зависит ваше благосостояние, а иногда и жизнь.  Если  пожар не удалось предотвратить, сразу же сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефону «101»

Отдел надзорной деятельности  по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым (г. Судак, ул. Восточное шоссе, 31)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *