Юные музыканты из Судака успешно выступили на республиканском конкурсе

В конце ноября в Феодосийской детской музыкальной школе №1 проходил IV Республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах «Сувенир».

Цели и задачи конкурса —  выявление и поддержка талантливых детей и молодых исполнителей на народных инструментах,   формирование и воспитание интереса подрастающего поколения к лучшим народным традициям.

Количество  участников этого республиканского конкурса растет с каждым годом, на приглашение откликнулись более 100 ребят из разных уголков Крыма, а также гости из Темрюка. Выступали юные дарования от 7 до 16 лет. Уровень конкурсантов показал рост профессионального исполнительства на народных инструментах в номинациях «солисты» и «ансамбли».

В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели музыкальных школ Крыма (Симферополь, Ялта, Севастополь, Евпатория, Судак, Керчь, Джанкой, Бахчисарай, Феодосия). Председателем жюри  стал лауреат международных конкурсов Алексей Белоусов (г. Натания, Израиль).

Учащиеся отдела народных инструментов Судакской детской музыкальной школы им. Шендерева приняли активное участие в конкурсе и показали хороший уровень исполнительского мастерства:

Глущенко Илья (баян) – I место  (преп. Казанцева Н.В.)

Марченко Артур (домра) – II место (преп. Андрух С.Н.)

Пугачева Таня (домра) – II место (преп. Андрух С.Н.)

Павлюкова Лиза (домра) – III место (преп. Андрух С.Н.)

Шкляр Ульяна (домра) – III место (преп. Попкова Н.Л.)

Агеев Миша (балалайка) – дипломант (преп. Старовойтова В.А.)

Комлык Дима (домра) – дипломант (преп. Попкова Н.Л.).

Поздравляем участников конкурса, преподавателей и концертмейстеров: Е.М. Ломоносову и В.В. Рязанцеву с удачным выступлением. Желаем всем дальнейших творческих побед!

                   В.А.  СТАРОВОЙТОВА, зав. отделом народных инструментов

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *